大阪 国際 女子 マラソン 2021 結果。 大阪国際女子マラソン上位成績、トップ10のうち8位までが2時間30分切り― スポニチ Sponichi Annex スポーツ

女子 2021 国際 大阪 結果 マラソン

今大会では、30kmを過ぎると外れることが多いペースメーカーが、終盤の競技場に入る手前まで選手をリードする姿が見られた。

1
福士加代子選手は、残念ながら完走ならず。
女子 2021 国際 大阪 結果 マラソン

25km 3:23 1:22:38 2021 30km地点 【30km地点】• 2:58:41 村上 史恵• 2:42:29 宮永 光唯• 2:52:20 米倉 まり• 2:21:11 一山 麻緒• また一般には開放せずに無観客で行い距離はハーフマラソンで記録は非公認となりました。

16
0:17:27 17:27 リサ・ウェイトマン• 12km 前田が徐々に遅れ始め、イン側に寄り一山の後ろにつく。
女子 2021 国際 大阪 結果 マラソン

2:44:09 宮内 宏子• 0:49:44 16:37 ミミ・ベレテ• 2:41:10 小川 那月• 0:54:07 18:06 山口 遥• 0:34:57 17:29 阿部 有香里• 2020年12月20日に第39回山陽女子ロードハーフマラソンが行われました。 2:29:52 松田 杏奈• 2:32:41 19:46 小川 那月 【 第1集団】• 26km ペースメーカーの川内、岩田が声をかけたり時計を確認するなど、一山のペースを気にするしぐさを見せる。 2:31:51 19:35 川内 侑子• 1:40:42 17:41 ファツマ・サド• スタートとゴール地点であるヤンマースタジアム長居は無観客で行われます。

10
DNF 小川 夕希• 0:34:56 17:29 ムンフザヤ・バヤルツォグト• 2:23:31 07:57 メスケレム・アセファ• 2:54:43 宮内 洋子• 0:17:32 兼重 志帆• 2:28:51 兼重 志帆 GRlab関東• 1:08:21 17:07 阿部 有香里• 1:09:54 松田 瑞生• 市民ランナーでありながら昨年の大阪国際女子マラソンで 7位入賞を果たした選手。 2:21:58 川内 優輝 [PM]•。
女子 2021 国際 大阪 結果 マラソン

自宅から声援を送ってくださった皆さま、開催に向けてご支援をたまわりました大阪市・大阪府警察をはじめ、各団体・企業の皆様、ボランティアの方々に厚く御礼申し上げます。 1:27:15 17:29 井上 彩花• 34km 3:29• 0:35:06 17:34 松田 杏奈• 1:09:54 ハフタムネッシュ・テスファイ• 新コースは長居公園内に1周2・813キロの周回路を新コースに設定し周回路を約15周し、ゴールのヤンマースタジアム長居のトラックを合わせて42・195キロとしました。 2:58:36 橋本 晴圭• 1:18:13 宮内 宏子 2021 25km地点 【25km地点】• DNF(完走できず棄権)の選手は、走り切った関門までの結果記載。

12
DNF 安留 ゆかり• オリンピックへの出場はならなかったが今回で結果を出しプロランナーとして一つの形を示してほしい。 39km 一山の通過と同時に、周回最後の1周の鐘が鳴らされる。
女子 2021 国際 大阪 結果 マラソン

1:26:17 17:05 萩原 歩美• 2:18:22 19:15 ファツマ・サド• 01km 3:13• 1:12:03 上杉 真穂• 1:39:51 16:59 松田 瑞生• 2:32:24 20:08 藤澤 舞• 2:48:38 志水 麻紗 尼崎市陸協• 2:44:50 橋本 晴圭 大阪学院大• 松田瑞生選手!このままいけば、設定記録突破なるか?! 39. 2:26:35 山口 遥 AC KITA• 1:08:21 17:07 和久 夢来• その後から 5位に荻原、6位に和久、7位に池満、8位に谷本と続く。

1:31:56 19:13 山口 遥• 2:00:43 17:28 萩原 歩美• 2:41:54 水清田 有紀 千葉陸協• 2:19:31 19:20 ハフタムネッシュ・テスファイ• 2:45:42 仲田 光穂 千葉陸協• 1:32:11 18:49 長濱 夕海香• 1:23:01 16:43 メスケレム・アセファ• 0:49:44 16:37 ボルネス・ジェプキルイ• 女性としては数少ない女子プロランナー。
女子 2021 国際 大阪 結果 マラソン

1:44:00 18:03 池満 綾乃• 1:09:54 ファツマ・サド• 1:05:58 16:31 一山 麻緒• 1:10:28 小原 怜• 招待選手・ネクストヒロイン枠一覧 選手名 所属 自己記録 一山 麻緒 ワコール 2:20:29 前田 穂南 天満屋 2:23:48 岩出 玲亜 千葉陸協 2:23:52 谷本 観月 天満屋 2:25:28 池満 綾乃 鹿児島銀行 2:26:07 山口 遥 AC・KITA 2:26:35 中野 円花 岩谷産業 2:27:39 萩原 歩美 豊田自動織機 *1:10:16 清水 萌衣乃 パナソニック *1:12:45 奧村 純夏 大阪芸術大 2:41:05 長濱 夕海香 大阪芸術大 *1:13:46 古田 美月 羽衣国際大 *1:13:52 上野 真理子 佛教大 *1:13:59 仲野 由佳梨 神戸大 *1:14:36 *ハーフマラソン 注目選手 一山 麻緒 ワコール 今大会の最注目選手。 2:35:54 08:28 竹地 志帆• 0:52:17 17:21 カタリナ・スタインラック• 1:14:40 竹地 志帆• 何人が2時間30分を切ってくるんでしょうか。

6
2:36:14 山本 明日香 大阪芸術大• 1:44:47 17:32 ムンフザヤ・バヤルツォグト• 0:18:13 山口 遥• 1:28:02 17:38 中野 円花• この二人に岩出選手や初マラソンの萩原選手がどれだけついていけるのかといった展開になるだろう。